Международная конференция

20.05.2016
С 18 по 20 мая 2016 г. на базе НДОЦ «Зубренок» (г. Минск) прошла международная научно-практическая конференция «Подросток в конфликте с законом: помощь и развитие».

В рамках мероприятия были рассмотрены такие вопросы, как совершенствование нормативного правового регулирования деятельности по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних, социально-экономическая эффективность, мониторинг и оценка программ социально-педагогической помощи поддержки детей, имеющих конфликт с законом, новые технологии работы с указанными категориями детей, мультидисциплинарные подходы в превентивной практике.

Участником конференции от Столинского района была директор социально-педагогического центра Столинского района А.Е.Цымбалюк.

В секциях, руководителями которых являлись врачи-психотерапевты, психологи, руководители организаций и центров из стран Швеции и Латвии, можно было не только услышать о проектах, реализуемых в этих странах, но и поделиться опытом своей работы.

Ребенок, вступивший в конфликт с законом это не «пропащий» ребенок! Мы можем помочь ему обрести смысл жизни, изменить приоритеты, подарить новое видение. Мы не призываем Вас делать это ради этого ребенка- сделайте это ради себя, своей семьи! Ведь вы хотите жить в безопасности и не бояться быть избитым, ограбленным, обруганным. Тогда, единственная возможность избежать этого подарить новый мир детям, которые сегодня заблудились в жизни.

Если у Вас возникают вопросы по поведению своего ребенка, если есть проблемы правонарушений в Вашей семье, Вы можете за помощью и консультацией обратиться в СПЦ Столинского района.