Конкурс приемный семей "Сердце отдаю детям"

27.05.2016
прошел областной конкурс среди приемных семей, детских домов семейного типа «Сердце отдаю детям».

Из Столинского района участниками областного этапа стала семья победителей районного конкурса среди приемных семей Плотницкой Валентины Михайловны и Сергея Николаевича из д. Осовая.

Приемная семья организована 29 октября 2004 года. Тогда Кристине и Марине исполнилось по 2 годика. На сцене блистали три девочки Павлина, Кристина и Марина, а рядом - их родители Валентина Михайловна и Сергей Николаевич.

Конкурсная программа предполагала в отборочном туре предоставить дневник приемной семьи и видеоролик «Один день из жизни семьи». Эту работу взял на себя СПЦ Столинского района. Специалисты СПЦ совместно с семьей Плотницких представили дневник в виде семейного журнала «Счастливы вместе». А видеоролик был снят как в доме Плотницких, так и в городском парке г. Столина.

В этих конкурсных заданиях мы заняли лидирующие позиции.

В очном этапе, который проходил в центре молодежного творчества г. Бреста приняли участие 3 детских дома семейного типа и 3 приемные семьи Брестской области.

В конкурсном задании «Визитка» семья Плотницких представили на белорусском языке, наполнение их дома символичными предметами, передаваемыми по наследству, ручники с белорусским орнаментом в старом большом чемодане, вытканные «матулей» и «бабулей».

В конкурсе «Семейные таланты» семья в народных белорусских костюмах исполнила песню о родной деревне, написанную простым жителем из Осовой.

В конкурсном задании «Веселая семейка» в юмористическом стиле были раскрыты все прелести детства и как они влияют порой на взрослых.

А видео вопрос раскрыл психологические и педагогические  возможности Сергея Николаевича и Валентины Михайловны, еще раз доказав, что самое главное – это понимать и принимать детей такими, какие они есть.

Итог областного конкурса «Сердце отдаю детям» - 1 место приемной семьи Плотницких.

Поздравляем всех, принявших участие в работе и оказание помощи семье Плотницких и, конечно же, Валентину Михайловну, Сергея Николаевича, Павлину, Кристину и Марину!