Новый Год

Новогодняя сказка в детском социальном приюте собрала много гостей 30 декабря 2015 года в красивом и уютном зале социально-педагогического центра Столинского района. 18 воспитанников с нетерпением ждали чудес и подарков. И чудеса конечно же произошли! В числе гостей праздника были прокурор Д.С. Позняк, А.Г. Андрейковец, депутат палаты представителей национального собрания Республики Беларусь А.Н. Ярошевич, начальник отдела образования, спорта и туризма Столинского райисполкома А.Н. Вечорко, военный комиссар Столинского района В.Н. Семенюк, начальник следственного комитета А.Л. Коржовник, начальник Столинского отделения департамента охраны МВД В.М. Супрунчик, заместитель начальника Столинского РОВД И.Н. Велесницкий, начальник пограничной службы «Речица» А.В. Громотенко, заместитель начальника РОЧС Ю.С. Вечорко, начальник Столинского РУЭС В.М. Шепко, директор хлебозавода В.М. Шелест.

Все гости предстали перед ребятами в роли сказочных персонажей. Были тут и царь Салтан, и отец Воевода, и три богатыря, и Василиса Премудрая. Все участвовали в играх, водили хороводы, проявляли свои таланты. Украшением бала был Воевода, который играл на баяне и заставлял гостей исполнять желания детей. А Дед Мороз исполнял желания детей. Письма к Деду Морозу написали 19 детей. В пожеланиях были машинки на пульте управления, красивое платье, кроссовки, ролики, кофточка и просто конфеты. Благодаря отзывчивым людям все желания детей были исполнены.

Праздник удался на славу! И дети и гости были безмерно рады! Следующая встреча со сказочными героями ждет нас через год.